Как правильно оформить претензию при проведении газовых работ?

Здравствуйте, газовики проводили работы, взяли денег 4002 рублей, а в квитанции указали только 1200 рублей, как правильно написать претензию на этих слесарей. Еще испортили крышку газовой плиты (при включенной комфорке опустили крышку - осталось желтое пятно).Заранее спасибо.

, Владислав, г. Чернушка
Михаил Берестов
Юрист, Компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго времени суток, Владислав!

Претензию Вы можете составить в свободной форме, но если это не ошибка и сотрудники газовой службы сделали это преднамеренно (умышленно), и свидетелей во время передачи денежных средств не было, то сложно будет доказать, что Вы оплатили сумму больше, чем в квитанции.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как правильно оформить претензию Здравствуйте, газовики проводили работы, взяли денег 4002 рублей, а в квитанции указали только 1200 рублей, как правильно написать претензию на этих слесарей. Еще испортили крышку газовой плиты (при включенной комфорке опустили крышку — осталось желтое пятно).Заранее спасибо.

Владислав

Претензию можно направить в организацию, где работают эти газовики, указать в ней все обстоятельства данной ситуации, по возможности, доказательства того, что передана была одна сумма, а вписана в квитанцию другая.