Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Донорное водительское удостоверение

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я как жена со своим женским любопытством узнала, что супруг (в прошлом лишенец прав) сделал через людей, водительские права для себя, с его фото, но под чужой фамилией. Он меня заверял на все мои протесты на счёт таких прав, что это всё легально через ГАИ и то, что так пол страны ездит. На что я просто не стала с ним спорить, но как бы секрет этот я знала. Получится ли так, что я стану соучастником?

22 Августа 2013, 21:42, вопрос №189614 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 868 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Нет, Екатерина, соучастником Вы так не станете. А вот Ваш муж может оказаться привлеченным к уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ. Для того, чтобы быть соучастником в данном преступлении, необходимо принимать участие в его осуществлении, а Вы — лицо, всего лишь осведомленное о том, что другое лицо совершает преступление.

    22 Августа 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats