Возможно ли заключение договора частного лица с общеобразовательной школой?

Добрый день! Планирую проводить занятия по робототехнике в школе в качестве дополнительных развивающих занятий. Возможно ли это, если я не являюсь ни ИП, ни другим юридическим лицом? Какой договор должна заключить со мной администрация школы?

, Виктория, г. Омск
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория.

Для физического лица предусмотрен трудовой договор, например, по совместительству.

Если гражданско-правовой договор оказания услуг, то вам нужно зарегистрировать ИП. Но прежде чем это делать, нужно узнать, планирует ли школа с вами такой договор заключать. У меня есть сомнения, так как ситуация не стандартная.