Возможно ли наказать физ лицо за использование чужих фотографий в коммерческих целях?
Компания (Юрлицо, физлица) занимаются производством товаров, для их реализации проводятся фотосессии - используются в рекламных целях.
Без разрешения автора фотографий и компании-заказчика другое физлицо использует эти же фотографии в своих целях, размещая в социальных сетях, на сайтах объявлений.
Возможно ли наказать человека (штраф, взыскание ущерба) и запретить использование фото?
Если доказать свои права на фото, можно запретить их использование и взыскать компенсацию.