Наталья, добрый день.
В ПИСЬМЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИот 28 ноября 2012 года N 14-9817-НА Об отдельных вопросах взаимодействия при осуществлении учетно-регистрационных действий указывается
При этом обращаем внимание, что Законом о кадастре не предусмотрена возможность восстановления аннулированных сведений ГКН. Вместе с тем при поступлении вступившего в законную силу судебного акта, обязывающего ОКУ восстановить аннулированные сведения ГКН в отношении земельного участка, ОКУ, исполняя в установленном порядке такой судебный акт, должен восстановить и присвоенный ему ранее (до аннулирования) кадастровый номер.
Таким образом, Вами должен быть подан иск о восстановлении аннулированных сведений Государственного кадастра недвижимости в отношении земельного участка. Ссылаться в иске можно на вышеуказанное письмо а также на
ПИСЬМО Минэкономразвития от 15 декабря 2011 г. N Д23-5165 О ВРЕМЕННОМ ХАРАКТЕРЕ СВЕДЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ О ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКА, где указано, что
В случае, если в течение одного года со дня постановки на учет объекта недвижимости или, если объектом недвижимости является земельный участок, двух лет со дня постановки его на учет, не осуществлена государственная регистрация права на него (либо не осуществлена государственная регистрация аренды), такие сведения аннулируются и исключаются из государственного кадастра недвижимости без продления данного срока на период действия правопритязания.
В то же время, при поступлении в орган кадастрового учета вступившего в силу судебного акта, содержащего соответствующие указания, срок действия временного характера сведений государственного кадастра недвижимости о земельных участках может быть приостановлен, продлен или прекращен.
Вот примеры положительной судебной практики по данному вопросу https://rospravosudie.com/cour...
http://sudact.ru/regular/doc/B...
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.