Возможно ли повторное поступление в колледж для сироты, достигшего 18 лет?

Здравствуйте, меня отчислели с колледжа,я являюсь сиротой достигшой 18 лет, могу ли я поступить снова в этот же колледж в этом году? Или только через 5 лет ?и будут ли мне выплаты как сироте при поступлении?

, Александра, с. Свободный Труд

Здравствуйте

В законодательстве нет запрета на повторное поступление в колледж в новом учебном году. Так что можете подавать документы в колледж.

Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ»  дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет