Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть обувь

Добрый день. Муж купил ботинки в магазине с гарантией, одел их один раз, сильно намозолил ноги, в носке они оказались очень неудобные, да и стельки внутри ботинак деформировались. Вернулись на следующий день в магазин, написали заявление о обмене или возврате денег. Нам предложили заменить стельки и вернуть эту пару обуви , но мы настаивали на возврате денег. Тогда с нас попросили 1700 руб. на экспертизу, мы отказались. Ушли из магазина и без денег и без обуви, с заявление на руках. Что можно сделать? Как вернуть потраченные деньги?

30 Сентября 2012, 18:17, вопрос №18960 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    При покупке товара ненадлежащего качества (в том случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом) Вы вправе по своему выбору потребовать (п.1 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей"):

    • безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление своими силами или третьим лицом;
    • соразмерного уменьшения покупной цены;
    • замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    • замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены.

    Вместо предъявления этих требований Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет Вы должны возвратить товар с недостатками.

    Вы вправе предъявить любое из этих требований, но только одно. Вы не обязаны мотивировать, почему Вы предъявляете именно это требование.

    При этом Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вам в связи с недостатками купленного товара.

    01 Октября 2012, 05:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats