8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание за организацию коммерческой грузоперевозки ИП с физ лицом без путевого листа?

Добрый день! У меня ИП, основная деятельность грузоперевозки. В данный момент машина личная грузовичок, на ремонте.Позвонил постоянный заказчик по перевозки с которым есть договор. Так как машина сломана, а сосед (пенсионер) с таким же грузовичком,давно просит помочь с работой( пенсии не хватает). Я подменился им. Во время рейса,его остановил тех.надзор. Машина была опломбированная грузоотправителем, в транс.накладной в строчке (перевозчик) был указан я ИП, в строчке, машина, водитель он(сосед). Он позвонил мне и передал трубку инспектору,который его остановил. Инспектор сказал по телефону, что так как грузоотправитель в ТТН, в строчке (перевозчик) прописал меня ИП, то я должен был,выдать путевой лист водителю.Спросил состоит ли у меня в штате водитель с своим грузовиком. Предупредил если я скажу,что нет,не состоит, то тогда он вызовит эвакуатор и увезут машину полицейский участок, вместе с грузом для выяснения. Если я скажу что состоит в штате, то тогда он отпустит машину и через две недели меня вызовут в тех.надзор для пояснения. Так как эвакуация машины с грузом повлекла бы,срыв доставки,простой производства,большие штрафы по договору с заказчиком и в дальнейшем, потеря основного заказчика. Я скозал по телефону, да состоит в штате. Машину отпустили,выписали водителю протокол.

Буду признателен, если проконсультируете в этой ситуацие…

    IMG-20180205-WA0028 - копия
    .jpg
    IMG-20180205-WA0028 - копия
    .jpg
Уточнение от клиента

Протокол.........................................................

07 февраля 2018, 09:01
05 февраля 2018, 04:08, Денис, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Во первых нужно изучать протокол, статью КоАП по которой составлен протокол. Могли составить протокол только за отсутствие путевого листа, где наказание до 500 р., но можно и привлечь по иной статье, где наказание до 100 т.р.

Поэтому можете обратиться в ЧАТ для подробной консультации или прикрепить к вопросу протокол протокола. Либо указать статью КоАП по которой составили протокол 12.3 или иная ???

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

05 февраля 2018, 04:31
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новосибирск

Статья где наказание, до 100 000 рублей. Какая?

05 февраля 2018, 05:38

Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.31.1]

05 февраля 2018, 05:48
Консультация юриста бесплатно
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск

В протоколе статья 12.31 часть 3

Денис, добрый день. За описанное Вами нарушение не могли применить статью 12.31. часть 3. Цитата:

Выпуск на линию транспортного средства с заведомо подложными государственными регистрационными знаками либо с установленными на передней его части световыми приборами с огнями красного цвета или световозвращающими приспособлениями красного цвета, а равно световыми приборами, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

Скорее всего в протоколе вписана статья 12.31.1 КоАП РФ

Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом
3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.

Протокол не оспаривается, нужно разбираться с постановлением.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.

07 февраля 2018, 03:42
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. В протоколе часть 3,статья 12.31. Протокол выложил.

07 февраля 2018, 09:23

В протоколе часть 3, статья 12.31. Протокол выложил.

Я написал Вам, что именно входит в данный пункт, вашим действиям это явно не соответствует. Либо описка, либо грубая ошибка инспектора. На какое число назначено составление постановления?

07 февраля 2018, 10:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Купил коммерческое помещение как физ лицо, оформил ИП 6%, поздавал его в аренду, ликвидировал ИП, продал помещение
Добрый день! Купил коммерческое помещение как физ лицо, оформил ИП 6%, поздавал его в аренду годик, потом ликвидировал ИП, продал помещение. Правильно ли я понимаю, что в этом случае я должен платить НДФЛ 13% с прибыли (то есть с разницы покупной цены и продажной цены офиса). Или если я до этого был ИП и сдавал это помещение в аренду, я не смогу вычесть покупную стоимость из продажной и должен уплатить НДФЛ 13% со всей суммы продажи?
12 января, 15:06, вопрос №2958565, Павел, г. Москва
4 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как оформить покупку прав на коммерческое помещение у физ лица?
Намереваюсь приобрести права на коммерческое помещение у физ лица (дом ещё не сдан, будем заключать уступку прав ДДУ). Продавец просит указать в договоре уступки стоимость покупки им помещения. При этом по сделке я должен заплатить ему гораздо больше. Как мне подстраховаться от уплаты налога на доходы с этой разницы? Взять с него расписку?
29 октября 2019, 12:18, вопрос №2567241, Артем, г. Москва
3 ответа
Административное право
Какое наказание возможно за продажу алкоголя физ лицом другому физ лицу?
Добрый день, какого наказание физическому лицу за продажу алкоголя ночью другому физ.лицу? Например, я таксист и меня клиент попросил ночью купить алкоголь, я привезла алкоголь, что мне может за это грозить?
27 мая 2018, 12:04, вопрос №2007682, Алена, г. Тверь
1 ответ
Налоговое право
Являемся ли мы налоговыми агентами, если мы арендуем коммерческое помещение у физ лица?
Добрый день, мы юр. лицо, арендуем коммерческое помещение у физ лица, являемся ли мы его налоговыми агентами?
23 октября 2017, 18:18, вопрос №1789449, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Ип оказывает консультационные услуги физ лицам
Добрый день, Хочу зарегистрировать ИП на УСН6%, будем оказывать консультационные услуги по строительству физ лицам. Вопросы: Какие документ нужны, договор между ИП физ лицом + акт? Нужно ли делать печать? Деньги будут перечислять наличными, но не хочется связываться с кассовым аппаратом, т.к. консультация может быть 1-2 в год. Как еще можно принять наличные от физ лица? Если оплата поступит на наш р\с, на основание чего, договора счета? Какие закрывающие документы нужно будет делать? И если нужно делать счет, то где его делать в 1С, так много возни, т.к. консультаций мало.. Подскажите может есть простое решение....У нас будет ИП на УСН6%, работаем только с физ лицами, консультации в области строительства мало, оплата почти всегда наличными, как все этто сделать законно и с минимальным кол-вом бумаг?
16 января 2017, 11:57, вопрос №1500957, Мария, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 08.02.2018