8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжалование определения в отказе отвода судьи?

Доброго времени суток! судья вынесла определение об отказе в удовлетворении ходатайства об ее отводе. В конце определения указана фраза: "Постановление может быть обжаловано одновременно с итоговым решением, вынесенным по итогам рассмотрения дела."

Вопросы:

1. как обжаловать данное определение? через частную жалобу? или как?

2. насколько законна последняя приведенная фраза?

, Татьяна, г. Владивосток
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Доброго времени суток! судья вынесла определение об отказе в удовлетворении ходатайства об ее отводе. В конце определения указана фраза: «Постановление может быть обжаловано одновременно с итоговым решением, вынесенным по итогам рассмотрения дела.» Вопросы: 1. как обжаловать данное определение? через частную жалобу? или как? 2. насколько законна последняя приведенная фраза?

Татьяна

Какой у Вас процесс? 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Владивосток

гражданский, защита прав потребителей

гражданский, защита прав потребителей

Татьяна

По общему правилу есть следующие условия:

ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. Частная жалоба, представление прокурора рассматриваются:
1) на определения мирового судьи — районным судом;
2) на определения районного суда, гарнизонного военного суда -верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом;
3) на определения верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда — апелляционной инстанцией верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;
4) на определения Верховного Суда Российской Федерации — Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации.
3. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционные жалобу, представление.

Т.е., и в Вашем случае, вероятно, указанное определение надлежит обжаловать в рамках апелляционной жалобы. 

0
0
0
0
Владимир Золотухин
Владимир Золотухин
Юрист, г. Владивосток

в данном случае обжаловать определение суда следует одновременно с оспариванием решения суда путём подачи апелляционной жалобы 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять фамилию и отчество в свидетельстве о рождении и записать отчима как отца? Я совершеннолетняя, но разница в возрасте с отчимом -14 лет. Либо: Возможно ли поменять фамилию и отчество и в новом свидетельстве о рождении на месте отца поставить прочерк? Родной отец в моей жизни и воспитании никак не участвовал, алименты не выплачивал (мама подавала на развод когда мне был 1 год и сразу подала на алименты)
, вопрос №4077100, Анна, г. Москва
700 ₽
Наследство
Бабушка оставила завещание на внука, нужно ли дочерям писать отказ от наследства, если одна из них пенсионерка
Бабушка оставила завещание на внука, нужно ли дочерям писать отказ от наследства , если одна из них пенсионерка.
, вопрос №4076082, Вера, г. Санкт-Петербург
Наследство
Возможно ли как-то вступить в наследство?
Здравствуйте! В 1999 году умерла бабушка, а в 2000 году умер дедушка. Осталась квартира в РБ г.Минск. В ней сейчас проживает мой родной дядя (брат мамы). Может ли моя мама (дочь умерших бабушки и дедушки) подать иск в суд на восстановления наследства если прошло уже более 20 лет и дело на наследство не открывалось? И такой момент при жизни после смерти бабушки дедушка написал дарственную на моего дядю (его сына). Возможно ли как-то вступить в наследство? Изначально в 90-х годах эта квартира была получена от министерства обороны на всех 4-х членов семьи, но мама в ней не проживала.
, вопрос №4075811, Екатерина, г. Саратов
Военное право
Возможно ли вообще отказаться?
Добрый вечер. Муж оставил анкету на службу по контракту на сво, начал проходить комиссию. Контракт не подписывал. Передумал идти. Что сейчас необходимо сделать? Возможно ли вообще отказаться? Будет ли ему за это что то?
, вопрос №4075631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018