Какие документы нужно предоставить для списания долгов ИП по страховым взносам?
Здравствуйте, помогите решить проблему.
У меня весит долг по страховым взносам за 2014, 2015 год(работал как ИП), прислали исполнительный лист на работу, теперь приставы списывают с зарплаты 50%.
Слышал что вышел указ Путина на списание долгов ИП. Какие документы надо предоставить приставам?или долг автоматически спишется?
, Павел, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Здравствуйте.Не указа путина. Имеется федеральный закон № 436 принятый 28.12.2017 о списании задолженности по страховым взносам начисленные на основании ст.14 п.11 ФЗ 212. Поэтому если вам ничислили в 8 кратном размере, то подлежит списанию. Нужно обжаловать ТРЕБОВАНИЕ ИФНС в вышестоящей инспекции, автоматически не спишут.
Какая задолженность за данные годы ???