Вернут ли страховку, если страховка оформлена в счет кредита?

У меня кредит в Совкомбанке,там у меня и страховка на кредит оформлена в счот кредита,так вот если сделаю рефенансирование в сбербанке,мне вернёт страховку совкомбанк?

, Александр, г. Москва
Михаил Шатохин
Юрист, г. Москва

Скорее всего страховку вам предложили как одно из условий получения кредита. Дескать, если на страховку не согласны, то и кредит не оформим. Договор страхования никак не связан с кредитным договором, поэтому страховку вам вряд ли вернут.