8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены налоги по договору подряда между физ лицами?

Здравствуйте. Для получения пособия на ребёнка как малообеспеченной, мне необходимо предоставить в ОСЗН документ о доходах, обычно они просят ндфл или документ из центра занятости. Но я на данный момент официально нигде не работаю и в центре занятости не стою. Однако, выполняю художественные работы как физическое лицо. Мои клиенты также обычные люди. Можно ли составить договор подряда между физическими лицами, прописать в нём стоимость работ и уплатить налог с этой суммы? Если возможно, то кто платит налог и является ли его уплата подтверждением получения мной дохода? Заранее спасибо. Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Татьяна, добрый день!

Татьяна, вы являетесь налогоплательщиком. Заключайте с клиентами договор подряда с отчуждением прав на результат работ. С дохода по договору уплачивайте НДФЛ. Это, конечно, подтверждение вашего дохода: уплата НДФЛ и договор, который вы заключаете с клиентом.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
НК РФ Статья 207. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 05.02.2018