8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли расторгнуть договор с риелторами в одностороннем порядке?

Обратились в одну из риэлторских контор города Сочи, так как имелась квартира подходящая нам по всем параметрам. Далее менеджер компании убедил в том, что их услуга стоит 50% от суммы за аренду квартиры и данная сумма является бронью именно этой квартиры, что якобы при заселении, собственнице квартиры оплачивается остальная часть. Стоимость аренды жилья составляла 14000руб.

После заключения договора созвонились с якобы собственицей жилья, она сказала, что квартиру сможет нам показать только через 1час. По истечению этого часа звонки стали игноривоваться, сбрасываться, а в дальнейшем и вовсе был выключен телефон.

Работники риэлторской конторы утверждают, что произошол некий форс-мажор...

Якобы есть еще варианты квартир для заселения. И тут же начали протеворечить себе, говоря, что стоимость их услуги фиксированная.

Так же звонили по предложенной базе данных, но многая часть собственников утверждают, что ни с какой риэлторской конторой не сотрудничают, а следовательно и ни о каких 7000руб которая должна быть вычитана из стоимости первого месяца не хотят даже и слушать.

Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, не дожидаясь окончания сроков сотрудничиства с компанией, с возвращением денежных средств?

Показать полностью
  • image_rest_5a77664928b981.51199439
    .jpg
  • image_rest_5a7766494f0ff7.14386613
    .jpg
, Даниял, г. Сочи
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниял.

Да, Вы имеете право расторгнуть договор в одностороннем порядке. Но нужно учитывать то, каким образом в договоре описаны обязанности компании. Чтобы не получилось так, что договор данная компания исполнила.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Уведомлять о расторжении договора нужно в письменной форме.

0
0
0
0
Даниял
Даниял
Клиент, г. Сочи

Но ведь я оставлял 7000р именно за бронь определенной квартиры. Это ни как не будет учитываться?

Исходя из договора, я не увидела, что по нему имела место бронь определенной квартиры. В каком пункте договора это отражено?

Если Вы устно договорились с риэлтором о том, что это бронь, но при этом в письменном договоре это не отражено, то нужно основываться на письменном договоре, так как Вы именно по нему оплачивали деньги за услуги.

Для получения помощи в  подготовке претензии можете написать мне личное сообщение в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили
Добрый день. 22.11.23 оформил в рассрочку курс от XYZ. Хочу расторгнуть договор, написал куратору, пока не ответили. Как поступить?
, вопрос №4088274, Мухамед, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018