Возможно ли расторгнуть договор с риелторами в одностороннем порядке?
Обратились в одну из риэлторских контор города Сочи, так как имелась квартира подходящая нам по всем параметрам. Далее менеджер компании убедил в том, что их услуга стоит 50% от суммы за аренду квартиры и данная сумма является бронью именно этой квартиры, что якобы при заселении, собственнице квартиры оплачивается остальная часть. Стоимость аренды жилья составляла 14000руб.
После заключения договора созвонились с якобы собственицей жилья, она сказала, что квартиру сможет нам показать только через 1час. По истечению этого часа звонки стали игноривоваться, сбрасываться, а в дальнейшем и вовсе был выключен телефон.
Работники риэлторской конторы утверждают, что произошол некий форс-мажор...
Якобы есть еще варианты квартир для заселения. И тут же начали протеворечить себе, говоря, что стоимость их услуги фиксированная.
Так же звонили по предложенной базе данных, но многая часть собственников утверждают, что ни с какой риэлторской конторой не сотрудничают, а следовательно и ни о каких 7000руб которая должна быть вычитана из стоимости первого месяца не хотят даже и слушать.
Возможно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, не дожидаясь окончания сроков сотрудничиства с компанией, с возвращением денежных средств?
- image_rest_5a77664928b981.51199439.jpg
- image_rest_5a7766494f0ff7.14386613.jpg
Но ведь я оставлял 7000р именно за бронь определенной квартиры. Это ни как не будет учитываться?
Исходя из договора, я не увидела, что по нему имела место бронь определенной квартиры. В каком пункте договора это отражено?
Если Вы устно договорились с риэлтором о том, что это бронь, но при этом в письменном договоре это не отражено, то нужно основываться на письменном договоре, так как Вы именно по нему оплачивали деньги за услуги.
Для получения помощи в подготовке претензии можете написать мне личное сообщение в чат.