Куда и как жаловаться, если школьный секретарь унижает моего ребенка?

куда и как жаловаться если школьный секретарь унижает моего ребенка при этом деректор школы ее близкая родственница?

, Юлия, г. Орел
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете подать жалобу в Управление образования города и/или в прокуратуру.

Следует учитывать, что факт вашего обращения все равно станет известен директору школы, так как его имя придет предписание о необходимости проведения проверки и т.д. Поэтому лучше подать жалобу на имя директора школы, а копии направить в выше указанные учреждения, для контроля.

Жалоба оформляется в соответствии с требованиями ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...»

Всего доброго.