8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить сироте после коррекционной школы второе образование?

Здравствуйте обращаюсь еще раз к вам могу ли я после коррекционной школы интерната и после получения первого средне специального образования поступить на второе бесплатное мне 20 лет но как узнают что после коррекционной школы интерната сразу говорят что таких не принимают,куда можно обратиться и возьмут ли,за ранее спасибо

, Мария, г. Оренбург
Любовь Андреева
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

" В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

ст.68 закона " Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Указанный закон также устанавливает основные принципы отношений в сфере образования. К ним относится и " обеспечение права каждого человека на образование, недопустимость дискриминации в сфере образования"

Обратиться Вам по этому вопросу следует в Министерство образования Вашего субъекта.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Дата обновления страницы 06.02.2018