Как оформить мировое соглашение,чтобы должник передал оговоренную сумму?
Здравствуйте! Если сейчас по мировому соглашению должник передает нам оговоренную сумму ( у него долг перед нами по решению суда), а потом объявляет себя банкротом. Грозит ли нам что-нибудь и как правильно все оформить по закону.
Добрый вечер! Можно получить деньги и оформить распиской о погашении задолженности и нигде ее не афишировать вам. Если есть исполнительное производство, просто заберите исполнительный лист на руки. Поскольку при банкротстве проверяются все сделки за последние три года, и может встать вопрос почему перед вами погасили долг, а перед другими кредиторами нет.