Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Я могу сделать прописку с категорией сельхоз назначение?

Я купила землю ,хочу построить дом и жить в нем постоянно, категория земли сельхоз назначение. я могу сделать прописку с категорией сельхоз назначение?

25 Августа 2013, 15:04, вопрос №189560 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Татьяна! А какой вид разрешенного использования указан в кадастровом паспорте вашего земельного участка? Жилые дом разрешено строить на земельных участках, предоставленных из категории земель сельхозназначения для ведения личного подсобного хозяйства, крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства и огородничества. Зарегистрироваться по месту жительства в доме, построенном на землях сельхозназначения возможно (Постановление конституционного суда РФ от 30 июня 2011 года  № 13-П «По делу о проверке контитуционности абзаца второго статьи 1 Федерального закона „О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан“) Однако, согласно этого постановления земли сельхозназначения не приобретут статус населенного пункта, органы власти не будут заниматься развитием инфраструктуры и благоустройством, поэтому возможны неудобства для проживания.

    С уважением, Ирина!

    26 Августа 2013, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats