8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое жилье мы получим при расселении квартиры,если прописано две семьи в доме под снос?

у в квартире прописано две семьи дом под снос какое жилье мы получим при расселении и можно ли разделить жилье на два отдельных помещения с отдельным входом чтобы кахдая семья получила по квартире

04 февраля 2018, 16:03, евгений, г. Томск
Любовь Андреева
Любовь Андреева
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте!

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 11.01.2018) ст.31 "Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения.

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду."

04 февраля 2018, 17:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны две семьи (по 5 человек от семьи)
Здравствуйте, дом в котором я проживаю попадает под реновацию. В 3-х комнатной приватизированной квартире прописаны две семьи (по 5 человек от семьи). Вопрос: при расселении, нашим семьям полагаются разные квартиры или так же одна трехкомнатная равнозначная?
22 мая 2020, 10:40, вопрос №2780026, матвей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какое жилье получат жильцы в случае расселения?
Добрый вечер. В неприватизированной квартире проживают разведенные муж пенсионер, его жена и их совершеннолетний сын. Квартира в доме, который признали аварийным задолот до 2018 года. ВОПРОС! Какое жилье получат жильцы в случае расселения?
25 июля 2019, 19:49, вопрос №2449358, Рылова Мария Валерьевна, г. Казань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня такая ситуация: в 2009 году нас признали нуждающими в жилье, мы встали на программу Молодая семья.Дом по
Доброе утро! У меня такая ситуация: в 2009 году нас признали нуждающими в жилье,мы встали на программу Молодая семья.Дом по которому признаны нуждающимися пришлось продать т к жить там было уже не возможно.На эти деньги снимали жилье.В семье муж,я и две дочки.В 2018 году нам негде было жить и нам предоставили временно арендное жилье площадью 60 кв м.Подошла наша очередь по программе и при очередной проверки наших документов нам отказывают в получении денег по программе ссылаясь на то что мы улучшили свои жилищные условия арендным жильем (это жилье собственность жил фонда) На сегоднящний день у мужа в собственности 1/2 часть в доме площадью 48,3. ( дарение) Это очень старый дом.Его мама прописана в этом доме и до сих пор проживает.Я работаю учителем ,муж в агрофирме. Могут ли нам отказать в получении денежных средств по программе Молодая семья.За ранее спасибо за ответ.
10 июля 2019, 06:20, вопрос №2430508, Татьяна, г. Казань
17 ответов
Жилищное право
Переселение из ветхого жилья, если в квартире прописано две семьи
Здравствуйте! Нас в квартире прописано 6 человек, две семьи, есть два несовершеннолетних ребенка, дом расселяется, сколько квадратных метров положено на человека в нашем случае и можем ли мы претендовать на две квартиры, чтобы не ущемлять права детей. Данная расселяемая квартира 40 квадратных метров. Спасибо.
18 февраля 2019, 13:14, вопрос №2264728, Ира, г. Асбест
2 ответа
Жилищное право
Какое жилье получит наниматель после сноса дома?
какое жилье получит наниматель при сносе дома ? сейчас квартира 70квм, прописаны 4 человека. квартира муниципальная. Дом 8миквартирный 55года постройки в скором будующем его признают аварийным ,так как снесли уже половину таких же домов в поселке.
13 октября 2016, 10:47, вопрос №1406622, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2018