Нет печати на протоколе об АПН, считается ли он действительным?

Здравствуйте! При заполнении протокола об административном правонарушении сотрудник ГИБДД не поставил на нём ни одной печати. Ну, по крайней мере, на моей копии их нет. Можно ли считать такой протокол недействительным?

  • 1517750013351856637168
    .jpg
, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Требования к содержанию и оформлению протокола об административном правонарушении указаны в ст. 28.2 КоАП РФ. Никакие печати в протоколе не требуются.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.