Увольнение работника

Очень прошу Вас, помогите!!!!!! У меня вот такой вопрос:

Работница Д. (пенсионерка, не имеющая высшего образования) оформила опекунства за внуком, и ушла в декретный отпуск, так как у нее дочь родила ребенка в несовершеннолетнем возрасте. Отсидев 2 года и 2 месяца, работница Д. хочет выйти на работу с 2 октября 2012г., а 10 ноября у работнице Д. заканчивается время опекунства (ее дочери исполняется 18 лет).

Руководитель организации не хочет, чтобы работница Д. работала. Так как место ее занимает молодая женщина (имеющая высшее образование). Как ему быть? Как правильно уволить, или может сократить работницу Д ??????

Заранее большое Спасибо!!!!!!!!

, Яна Масюкова Яна, г. Новосибирск
Андрей Филатов
Юрист

ни как, без нарушения закона, или Вы не доконца описали ситуацию, если работодатель будет препятствовать, то ему может вылиться еще хуже, если работник в органы обратиться, мало того если работник не дурак то обратившись к вам и получая от вас затягивания - через время подаст в суд и получит просто оплату из расчета средней оплдаты но уже не своей а суд может вынести решение средней оплаты на момент вынужденного не выхода данных специалистов в регионе...