Какой штраф грозит водителю и хозяину грузовика за отсутствие путевого листа?

Штраф за путевой лист на грузовом авто водителю и хозяину какой.какой будет штраф в каком размере! Мне очень интересно

Уточнение от клиента

Самому хозяину какой штраф он ип

, сергей, г. Краснодар
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Управление автомобилем при отсутсвии путевого иста, если его наличие требуется наказывается по ст. 12.3 КОАП РФ:

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Для ИП ответственность по ст. 12.31. 1 КОАП РФ 100000 руб