8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить военный билет в 29 лет, если не посещал военкомат с 16 лет?

Мне 29 лет ,двое детей ,первый 2009 года второй 2011 ,в военкомат не ездил лет с 16 и справки не привозил ,что за это будет и могу ли я получить военный билет?

, Александр, г. Подольск
Артем Яхимович
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Можете, но при этом Вам нужно будет объяснить причины, по которым Вы не были в военкомате. Таким образом если не сможете доказать объективную причину, значит будете обязаны уплатить штраф предусмотренный ст. 21.5 КоАП РФ, в размере 500 рублей. Естественно, что оплачивать необходимо не на месте, а посредством платежного поручения (квитанции) в указанной кассе банка. Это и будет штраф за не полученный вовремя военный билет после 27 лет. После проведения вышеописанной процедуры, далее все будет происходить так: написать заявление на выдачу военного билета, принести необходимые документы, получение. Здесь, исполнительному органу дается срок в 10 рабочий дней на подготовку военного билета. Но касается тех, кто не служил в армии на предусмотренных основаниях, и состоял на учете, как то требует законодательство. Но есть еще одна категория соискателей, которые не стояли на положенном учете в исполнительном органе, и потому, без законных правомочий не служили срочную службу — так называемые «уклонисты». Они также заинтересованы в получении билета, но в их случае все складывается куда сложнее, нежели во всех вышеописанных. Получение военного билета после 27 лет в 2017 году, как процедура, изменилась лишь в отношении уклонистов. Для того, чтобы попасть в эту категорию не обязательно «бегать» от военкомата и игнорировать повестки. Теперь сюда входят и те, про кого исполнительный орган попросту забыл — бывает и такое. Но в обоих случаях при намерении получить документ необходимо будет, сначала удостоверится, не числитесь ли вы в розыске по ст. 328 УК РФ (уклонение от службы), естественно, что в таком случае с заявителем даже разговаривать никто не будет, т.к. вы являетесь преступником с несением полной ответственности за уклонение от военной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Дата обновления страницы 05.02.2018