Какие документы нужны для переоформления земельного участка с отчима на пасынка?

Отчим хочет переоформить на меня земельный участок, подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы, куда обращаться и какие могут быть трудности при переоформлении. Участок покупала моя мама но сразу оформляла на отчима. Отчим меня юридически не усыновлял, в браке они более 20 лет. СПАСИБО!

, Алексей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

подскажите пожалуйста какие для этого нужны документы, куда обращаться и какие могут быть трудности при переоформлении.

1. Договор купли-продажи или дареия.

2. Нотариальное согласие матери на сделку (в силу п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ).

3. Оплата государственной пошлины за регистрацию права в размере 2000 р.

4. Подать документы в МФЦ.

Алексей,  для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!