Можно ли обмениваться интимными фотографиями 14-летней и 17-летнему?

Здравствуйте

Я хочу узнать модно ли отправлять по закону интимные фото парню если мы оба несовершенно летние мне 14 ему17

, Элина, г. Ржев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В общем Вни ВЫ, ни парень, не являетесь субъектами преступлений «развратные действия сексуального характера» и «Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов», поскольку не достигли возврата субъектов данных преступлений.

Однако все равно нежелательно распространять свои фотографии. Нередки случаи последующего шантажа с цпеью вымогательства или мести в случае, если ВЫ с парнем расстанетесь.

Элина
Клиент, г. Ржев

Ну да

Так и есть меня шантажируют и мне страшно просят 2000 рублей

Обращайтесь в полицию. Это вымогательство-преступление, предусмотренное ст. 163 УК РФ.