8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд на лечившего мой зуб врача, если возникло гнойное осложнение?

Здравствуйте ! Обратилась я в гос .клинику удалить зуб, но там отправили лечить платно . Стоматолог открыла канал , и тут же запломбировала . Отправила домой . Дома поднялась температура , все лицо раздуло . Кое-как дожив до утра , поехала обратно . Там собрали врачей , все осмотрели меня , предположили что это отек квинки. Быстренько разпломбировали зуб и отправили в городскую больницу . Так как ответственность , в стационар . Приехала я в больницу , вызвали челюстно-лицевого хирурга . Он посмотрел снимки с поликлиники , осмотрел меня . Сказал что это не отек , а гной, что срочно оперировать . Сделали разрез , поставили дренажи , но пришлось рядом удалить ещё два зуба . Положили в гнойную хирургию. Кушаю через трубочку . Вопрос такой . Стоит ли подавать на неё в суд ? И как это вообще делается , и с чего начать ? Никогда в подобных ситуациях не была и даже представления не имею .

Показать полностью
, Крестина, г. Бирск
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Крестина, добрый день. Для начала, Вам необходимо получить документы от лечащих врачей, свидетельствующие о врачебной ошибке стоматолога и причинённом вам вреде. Затем Вам необходимо на собственное усмотрение определить сумму компенсации морального вреда и обращаться с иском о взыскании компенсации морального вреда к стоматологу.

Если Вам потребуется моя помощь в подготовке иска — обращайтесь ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу » под фото) — буду рад Вам помочь.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.  

0
0
0
0
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Возможно, вину стоматолога установить не удастся.

А в остальном — согласен с коллегой. Плюс можно взыскать неустойку и штраф по Закону «О защите прав потребителей». 

А в суд подавать стоит, только без изучения документов неясно, кто будет ответчиком (ответчиками).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2018