Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Внесение изменения в устав ООО с единственным участником

ООО образовалоь в результате реорганизации в форме выделения и имело двух участников, на сегодняшний день участник один, из устава необходимо убрать одну фразу в предмете деятельности, и увеличить срок полномочий ген. директора, с 3 до 5, как будет звучать приамбула устава и какие еще документы нужны для внесения изменения, и образец заявления по форме 13001 (новая форма после 04 июля 2013г.)

25 Августа 2013, 14:41, вопрос №189508 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Можно оформить изменениями к Уставу, 

    так и написать: исключить пункт такой-то из ст.  2 Устава ( из видов деятельности)

    и пункт со сроком полномочий изложить в новой редакции. 

    Кроме того нужно оформить решение единственного участника о внесении изменений в устав.

    В форме Р13001 Вам следует заполнить 1 лист и лист М —  с этим Вы легко справитесь сами. 

    26 Августа 2013, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats