Падение снега с крыши повредило вывеску магазина, как взыскать деньги с УК?

Добрый день! Сошел снег с крыши многоквартирного дома и повредил крыльцо и вывеску нашего магазина который находится на 1-ом этаже. Подскажите алгоритм действий чтобы взыскать с УК деньги за ущерб.

, Максим, г. Москва
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

необходимо наличие акта о сходе снега и повреждении имущества, свидетели данного, договор между УК и ТСЖ на управление МКД с приложением, экспликация фасада дома со стороны которой сошёл снег (от куда именно, с какого конструктивного участка дома установленного застройщиком или самостоятельно. претензия и иск в арбитражный суд.