8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли договор на услуги доверительного управления квартирой при смене собственника?

Здравствуйте, владельцем Квартиры заключён договор с представителем компании, об услугах доверительного управления, под услугами понимается поиск арендаторов и сдача в аренду квартиры, надзор за арендаторами, сбор арендной платы и депозита, и расчёт с владельцем и арендатором, ну и согласование ремонта, и по мелочи. Договор подписан 2012 годом, а тогда у Квартиры был старый владелец, в общем квартиру более не сдавали и к услугам управляющего так и не обратились, никаких счетов не приходило, вот теперь вопрос, что это собственно за бумага получилась, и что может с ней сделать управляющий?

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Любовь Андреева
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ ст.1014 " Учредителем доверительного управления является собственник имущества" Договор доверительного управления имуществом должен быть заключен в письменной форме и подлежит государственной регистрации в том же порядке, что и переход права собственности. Несоблюдение такой формы или требования влечет недействительность такого договора.  Следовательно, было ли в принципе соблюдено это правило?

Вы новый собственник, договор доверительного управления не заключали. Если есть разногласия по этому вопросу можно обращаться в суд.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Москва

Боюсь Вы не правильно меня поняли, квартира была куплена в 2013 году, в 2015 заключен договор, но дата в договоре 2012 год, я не обратил на это внимание, договор нигде не регистрировался как я понял, так как обременений на квартире нет, как вообще такую бумагу расценивать?

Уточните, пожалуйста, я правильно поняла: договор с агентством был заключен в 2015  году Вами, а дату поставили 2012 год, когда собственником являлся прежний владелец? Вам сейчас необходимо понять, действителен ли данный договор?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Гражданское право
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
Передали доверенность оформленную в 2023 году на Украине в Виннице на жилой дом в Луганске.Действительна ли она?
, вопрос №4089585, Светлана, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Все
Обязан ли он меня рассчитать
Здравствуйте! Я с 1 марта по 15 марта отработала 8 смен перед больничным! Я до сих пор нахожусь на больничном у меня был график работы 4/3 и я за март отработала 8 смен (3000 тысячи смена)! Я написала работадатель что бы меня рассчитали за 8 смен которые я отработала перед больничным, но он сказал что не будет меня рассчитывать за отработанные 8 смен в марте! Скажите обязан ли работадатель меня рассчитать за 8 смен которые я отработала в марте перед больничным листом? (я на работе подвернула руку при падении!
, вопрос №4087653, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2018