Правомерно ли платить вперед за вывоз мусора?

При выдачи ключей в новостройке управляющая компания решила за 4 месяца вперед взять сумму в размере 12 тыс. рублей за уборку мусора. Правомерно ли такое требование?

Большое спасибо за Ваш ответ.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Рекомендую вам направить на имя руководителя Управляющей компании письмо с просьбой указать в ответе основания (нормативный акт, договор и т.п.) для предварительной оплаты услуг за вывоз мусора. При получении ответа, проанализировав его, вы примете решение либо согласиться с требованиями УК, либо обжаловать их требования в орган местного самоуправления, либо в суд, Удачи! С уважением, С.Баландин