Получу ли я законно заработную плату в данном случае?

здравствуйте работаю в чоп в декабре я заработала 8000 руб. в январе часть только получила 4000 теперь в феврале я остаток за декабрь 4000 получу законно ли заработную плату так делить и выплачивать частями. 9500 указана в срочном трудовом договоре

, вера, г. Исилькуль
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вера!

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

(ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ)

Таким образом заработная плата делится на:

ЗП за I половину месяца и ЗП за II половину месяца.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не выплата заработной платы здравствуйте работаю в чоп в декабре я заработала 8000 руб. в январе часть только получила 4000 теперь в феврале я остаток за декабрь 4000 получу законно ли заработную плату так делить и выплачивать частями. 9500 указана в срочном трудовом договоре

вера

В трудовом договоре, либо иных актах организации, также должна быть указана периодичность и прочие условия выплаты заработной платы. Если они нарушаются, Вы вправе обжаловать действия работодателя в суде либо обратиться за помощью в Государственную инспекцию труда.