Что делать при получении искового заявления?

Здравствуйте! Сегодня получил судебное письмо с исковым заявлением. Что мне надо делать в первую очередь?

Я военнослужащий и мне дали квартиру на пятом этаже, в ней пока не проживаю, т.к. делаю ремонт живу пока в съемной. Как-то в часа 4 утра мне позвонили и сообщили, что я всех заливаю. Прибежав в квартиру я увидел, что на кухне прорвала батарея и в итоге были затоплены два подъезда. Техники ООО" Управляющая компания" составили акт, где было указано, что причина протопления разрыв нижней пробки радиаторной батареи и указали , что в квартире делается ремонт. Квартира пока что муниципальная, я писал обязательство ,что я в декабре её прослужеблю, но по иным причинам пока, что не могу, только в марте получится.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день.Пишите отзыв на исковое заявление. Прилагайте акт, составленный Управляющей компанией. Приложите договор аренды, чтобы подтвердить что вы в квартире не живете. Возможно вам придется проводить экспертизу. которая подтвердит что разрыв батареи произошел не по вашей вине

Ольга Костушевич
Юридическая компания "Советник 52", г. Нижний Новгород

Добрый день, ознакомившись с иском, в первую очередь понять присутствует ли Ваша вина в произошедшем. У вас есть право представить в суд возражения с обоснованием своей позиции. Если нужна помощь в составлении документов, представлении интересов — обращайтесь по контактам в профиле.