Может ли магазин продавать пьяному спиртное в долг?

может ли магазин продавать пьяному спиртное в долг? муж спился полностью из-за этого. Хозяйка никак не реагирует на просьбу не продавать. Можно ли ак то решить этот вопрос законным способом?

, Танзия, с. Шаран
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Увы, закон не регулирует данный вопрос. То есть, владелец магазина вправе распорядиться товаром так, как считает нужным, в том числе продать в долг. Наказать за это невозможно.

А вот если торговля происходит с нарушением требований закона, могут и привлечь (ст.ст. 14.16-14.19 КоАП РФ).