Какие выплаты положены при уходе на пенсию из МВД по смешанному стажу и по состоянию здоровья?

Заключение ВВК - категория Д - не годен к службе в ОВД - заболевание получено в период прохождения службы.

Более подробно диагноз в прикреплённом файле.

  • Заключение ВВК
    .docx
, Владислав, г. Калуга
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вы имеете право выхода на пенсию по смешанному стажа, если выполнены следующие условия:

вы достигли 45-летнего возраста на день увольнения;

общий трудовой стаж вашей работы 25 лет, из них не менее 12,5 служба в МВД.

Так согласно ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 право на пенсию за выслугу лет имеют уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе,состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная службаи (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения со службы.