8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли правомерной отработка 10 лет по договору, если планирую перейти в другую школу?

Здравствуйте! Хотелось бы получить информацию. В сентябре 2007 г. заключила соглашение о предоставлении мер социально-экономической поддержки молодому специалисту, работающему в муниципальном учреждении образования Нижегородской области, по нему отработала 10 лет (в сентябре 2017 как раз 10 лет) и сейчас работаю, но кредитный договор (ипотека) на приобретение жилья в банке был подписан 2 марта 2008 года, по кредитному договору последний платеж в январе 2018 года, в феврале уже никаких платежей нет. Можно ли считать, что я отработала 10 лет по договору и не нарушаю его, тем что в феврале планирую писать заявление на увольнение и переходить в другую школу в другом районе?.

--

Показать полностью
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Можно ли считать, что я отработала 10 лет по договору и не нарушаю его, тем что в феврале планирую писать заявление на увольнение и переходить в другую школу в другом районе?.

Екатерина

нужно, конечно, смотреть сам договор, как там сформулировано начало течения срока работы по договору — от даты заключения трудового договора или от даты выдачи вам суммы меры социальной поддержки. Если первый вариант, то, конечно, вы вправе уволится и в феврале. Вернее, уволиться вы вправе в любое время, никто не может вас задерживать на работе (ст. 80 ТК РФ). Однако, если срок «отработки» не соблюден, то с вас могут потребовать вернуть часть или полностью сумму выплаты (смотря, опять же, как сформулированы условия). Такой риск нужно избежать и внимательно прочитать ваш договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018