Куда обратиться по поводу брошенного транспортного средства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста куда обратиться, вдоль второстепенной дороги стоит Камаз уже несколько лет, ни куда не выезжает хозяев не наблюдается, кто и по каким показателям может его вывезти???

, Ирина, г. Воронеж
Венера Арифулина
Адвокат, г. Москва

Ирина, в прошлом году сама занималась таким же вопросом. Напишите письмо в ОМВД где стоит машина, в Управу района и управляющую компанию. Убрали в течении месяца. Текст такой.

напротив детской площадки в течение длительного времени (более 3 лет) припаркован бесхозный автомобиль Жигули «шестерка» бордового цвета М 000 ХР 00, на протяжении этого времени ни разу не выезжал из двора, брошен владельцем, шины спущены. Установить хозяина при опросе жильцов домов не удалось. Брошенный автомобиль портит вид двора и занимает парковочное место, чем создает неудобства для жильцов.
Напротив подъезда №3 указанного дома, шесть месяцев назад, был оставлен автомобиль Жигули «шестерка» голубого цвета Е 0003 ОВ 00, на протяжении этого времени ни разу не выезжал из двора, брошен владельцем, шины спущены, отсутствуют детали, кроме того автомобиль перекрывает доступ к подъезду, что препятствует подвозу к подъезду крупногабаритных и тяжелых вещей, автомобиль стоит в неустановленном месте. Также в случае необходимости жильцов дома обратиться в службу скорой помощи, пожарную охрану, указанные службы не смогут, в виду наличия этого автомобиля осуществлять свою служебную деятельность и оказывать помощь людям.
Считаю необходимым проверить содержимое данного автомобиля на предмет наличия в нем каких-либо запрещенных предметов или веществ, поскольку в свете политики борьбы с терроризмом, недопустимо нахождение таких сомнительных объектов в непосредственной близости с жилым домом, где проживает большое количество граждан.
            В целях безопасности населения прошу принять срочные меры, произвести проверку по моему заявлению, а также произвести эвакуацию автомобилей указанных выше. О решении вопроса прошу сообщить мне в письменном виде по адресу______.