8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне выставлен транспортный налог на сумму 64000 рублей и пени на 19000 за 2015 год

Мне выставлен транспортный налог на сумму 64000 и пенни на 19000 руб , была ли амнистия налогов в 2015 году . На автомобиль наложенно ограничение на право регистрации.

03 февраля 2018, 10:26, Влад, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Амнистию для физических лиц, не являющихся ИП, регламентирует п. 1, 3 и 4 ст. 12 Закона № 436-ФЗ.

В настоящее время подлежит списанию как безнадежная к взысканию недоимка по трем налогам: транспортному, налогу на имущество физлиц и земельному То есть вся задолженность по указанным трем налогам, образовавшаяся ранее 1.01.2015 г.должна быть списана вместе с начисленными на нее пенями и штрафами. Причем, пени списываются за все время, вплоть до даты принятия о списании.

ТО есть если транспортный налог именно за 2015 год, то он не попадает под списание

03 февраля 2018, 13:48
1
0
1
0
Влад
Влад
Клиент, г. Москва
Какие мои дальнейшие действия?
03 февраля 2018, 13:53

Так транспортный налог за какой год ??

03 февраля 2018, 13:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Выставили счёт на сумму 584970 рублей и за месяц еще пени на 61000 рублей
Здравствуйте! Попал в дтп на каршеринге Делимобиль. По моей вине. Выставили счёт на сумму 584970 рублей и за месяц еще пени на 61000 рублей. Сейчас хотят «пойти навстречу» снизить штраф на 30% и убрать пени, но по моему мнению за такие повреждения больше 200.000 брать несправедливо. Что думаете? Добиваться вызова в суд?
22 августа, 02:56, вопрос №3085790, Исаак Лапин, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Суд обязал оплатить транспортный налог за проданное в 1996 году авто, как обжаловать решение?
Добрый день! В марте 2018 года пришел транспортный налог, в списке машин был автомобиль который был продан по доверенности в 1995-1996 году. Он выплывает в списке машин раз в три года, я пишу заявление и вроде всё нормально. Также и в этом году написал заявление в налоговой, что я этим автомобилем не владею. А 30 августа получаю письмо, что 3 июля был суд и мне присудили этот транспортный налог (22 000 руб) и пени (1500 руб) Что мне делать и как обжаловать решение суда. Куда идти а налоговую или в суд?
02 сентября 2018, 10:35, вопрос №2094694, Путилин Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как оспорить транспортный налог, который назначили после продажи мотоцикла?
Здравствуйте по поводу транспортного налога за 2 мотоцикла,один продан в 2015 году и до сих пор числится на мне,но есть договор купли-продажи что он продан,но сумма пришла общая за два,как заплатить за один и что можно сделать с несуществующим мотоциклом
28 ноября 2017, 11:51, вопрос №1827443, Дмитрий, г. Тверь
1 ответ
Налоговое право
Транспортный налог за проданный автомобиль, не снятый с учета
Добрый день! Ситуация такая - в феврале 2015 года продала авто по ДКП, с учета не сняла. Сейчас пришел транспортный налог на это авто за 10 месяцев 2015 года. Я так понимаю, что следующий владелец продал ее в октябре и только тогда ее поставили на учет, а все это время с февраля по октябрь 2015 года машина числилась на мне. Как мне доказать налоговой, что я не являлась владельцем, они сказали что ДКП недостаточно, нужны данные из гаи.
15 ноября 2016, 13:42, вопрос №1442004, Ирина, г. Тула
1 ответ
Автомобильное право
Как избавиться от транспортного налога на машину, которую не покупал?
Добрый день.На момент компьютерной регистрации в МРЭО на мне начала числится машина .Я ее не покупал и не регистрировал(видимо,ошибочно на меня "повесили").Ежегодно приходили транспортные налоги,ежегодно я у судебных приставов писал объяснительные о не существующей машине.В 2011 году в МРЭО добился,чтобы сняли с учета.В этом году летом в списках налогов,высланных для оплаты,этого налога не было(остальное все было оплачено).В ноябре пришло требование об оплате задолженности за ту(не существующую)машину в сумме 1230 руб и пени 292,50.Звонил в налоговую,сказали,обязан уплатить,иначе будут применены санкции.Что делать,куда обращаться,чтобы долг был списан?
25 ноября 2015, 10:04, вопрос №1051352, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2018