8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить размер штрафа за вождение в нетрезвом виде?

Здравствуйте , муж попался пьяным , авто забрали , протокол составили и муж все подписал , я беременная есть еще и 4 летний ребенок , штраф оплатить нет денег на адвоката уж подавно , как можно минимализировать я не знаю срок ареста или штрафа , работает только муж , я не представляю как дальше жить и на что

, Мария, г. Москва
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Мария в данном случае нужно обратится в суд, который вынес решение о наложении штрафа, о рассрочке при выплате штрафа, также наличие малолетнего ребенка может быть учтено судом как смягчающее обстоятельство

1
0
1
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Мария. Согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Таким образом, избежать лишения права на управление транспортным средством не получится в случае признания Вашего супруга виновным в совершении правонарушения.

Согласно ст. 4.1 КоАП РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья может назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей.

При этом размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа.

Минимизации наказания может помочь раскаяние лица, совершившего административное правонарушение, так как в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ это признается обстоятельством, смягчающим административную ответственность.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В марте 2024 получили штраф в размере 30000 руб на тс за отказ водителя от прохождения мед освительствования (12.26Ч.1) от июня 2015
Компания является владельцем грузового автомобиля, не резидент РФ. В марте 2024 получили штраф в размере 30000 руб на тс за отказ водителя от прохождения мед освительствования (12.26Ч.1) от июня 2015. Водитель на тот момент осуществлял рейс международную перевозку на авто компании. О данном штраф услышали первый раз, на гибдд.рф его не было. Водитель давно у нас не работает и в бланке от инспектора вообще никак его имя не фигурирует. Правомерно ли это?
, вопрос №4067192, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
04 остановили такде в нетрезвом виде за рулем, чтт мне за это будет?
21 марта остановили за рулем в нетрезвом виде, суд 10 апреля, прав еще не лишили, утром (31.04) остановили такде в нетрезвом виде за рулем, чтт мне за это будет?
, вопрос №4066278, Андрей, г. Москва
Административное право
Попался пьяным при вождение тс, никогда прав не было, могу ли получить штраф 30000 рублей и не сидеть 10-15 суток?
Попался пьяным при вождение тс, никогда прав не было, могу ли получить штраф 30000 рублей и не сидеть 10-15 суток?
, вопрос №4066253, Денис, г. Мелеуз
Лишение водительских прав
Здравствуйте в 2012 году супруга инспектор ГАИ остановил в нетрезвом состоянии на месте изъял права был суд
Здравствуйте в 2012 году супруга инспектор ГАИ остановил в нетрезвом состоянии на месте изъял права был суд через год супруг получил права (роспись в журнале гибдд) была сделана через месяц поменял на новые права т к истек срок 10 лет 2022 его снова лишают на 1.5 года сдает экзамен мед справку а в ГИБДД говорят что у них нет в компьютере нет отметки о том что он сдавал и забирал права в2012 году сказали что журнал за 2012 год при переезде был потерян в итоге ему не отдают права что нам делать?
, вопрос №4065827, Наталья, г. Уфа
Семейное право
Зарегистрирован второй брак появился ещё ребенок, как уменьшить алименты?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если брак рассторгнут имеется ребенок , на ребенка выплачиваются алименты. Зарегистрирован второй брак появился ещё ребенок , как уменьшить алименты ? Какие действия ?
, вопрос №4065510, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2018