8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если пришло письмо из мирового суда о взыскании с меня долга по ЖКУ за 2014 год?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если пришло письмо от мирового судьи с решением суда о взыскании долга по комм.платежам за 2014 год в сумме 22 000 руб. Сама УК в начале 2015 г. стала банкротом и были назначены конкурсные управляющие, прежнее руководство уничтожило финансовые документы и бежало за рубеж. Все оплаченные жировки на руках есть, кроме одного месяца на сумму 5 000 руб. (потерялась, все-таки прошло 4 года). В письме судьи есть предписание, что есть 10 дней, в течении которых можно представить свои возражения. Заранее спасибо, Наталья

, Наталья,
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Вы писали:

Взыскание через мирового судью долг за комм. Услуги за 2014 го
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если пришло письмо от мирового судьи с решением суда о взыскании долга по комм.платежам за 2014 год в сумме 22 000 руб. Сама УК в начале 2015 г. стала банкротом и были назначены конкурсные управляющие, прежнее руководство уничтожило финансовые документы и бежало за рубеж. Все оплаченные жировки на руках есть, кроме одного месяца на сумму 5 000 руб. (потерялась, все-таки прошло 4 года). В письме судьи есть предписание, что есть 10 дней, в течении которых можно представить свои возражения. Заранее спасибо, Наталья

Наталья

Судя по всему, Вам судебный приказ пришёл. У Вас есть десять дней для его отмены: либо лично в судебный участок заявление отнесите, либо заказным письмом отправьте.

Наталья, мы можем проинструктировать Вас более подробно, помочь с составлением заявления. 

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате]

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Здравствуйте, Дмитрий Геннадьевич!

Подскажите, пожалуйста, в заявлении достаточно сослаться на срок исковой давности (согл. ст. 169 ГК РФ) для отмены приказа или надо еще ссылаться на то, что в своевременный срок была проведена оплата и прикладывать копии оплаченных платежек.

Заранее спасибо за ответ, Наталья

Если там действительно судебный приказ, можно ни на что не ссылаться — просто, «с приказом не согласны».

Если не приказ, то платёжки лишними не будут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
, вопрос №3044493, Игорь, г. Екатеринбург
Все
Что делать если звонят кредиторы и угрожают
Что делать если звонят кредиторы и угрожают ?
, вопрос №3044822, Виктор,
Исполнительное производство
И что делать, если действия пристава не законны?
Судебный пристав отправил в бухгалтерию по месту работы постановление о взыскании 50% от з.п, также направил в банк, через который я получаю з.п постановление о взыскании 50% от поступающих денежных средств, т.е. с меня взыскивается 75% з.п, законно ли это? И что делать, если действия пристава не законны?
, вопрос №3044973, Виктория, г. Владивосток
Все
Здравствуйте Меня вызывают в мировой суд по делу о невыплаченном
Здравствуйте! Меня вызывают в мировой суд по делу о невыплаченном кредите как ответчика. Этой истории уже несколько лет и сейчас, скорее всего, будет слушание о передаче правопреемства долга другому юр лицу. Не знаю, идти в суд или нет. Если идти, то какая-то в этом может быть польза? Или не идти, поскольку могу сделать хуже? Вообще, я нахожусь в состоянии, когда меня спокойно признают банкротом. Но через МФЦ банкротство недоступно по популярной причине - исполнительные листы закрыты пунктом 3, а не 4. Подскажите, пожалуйста, чего хорошего я смогу добиться, если пойду в суд по такому слушанию. Или чего плохого. Вдруг что-то ляпну себе во вред. Суду вообще интересно будет, что я буду говорить о своём нынешнем состоянии банкротства? Или судья просто скажет — доказывайте это через суд. А что если у меня нет денег на вариант через суд. Непонятно. Буду очень благодарен любым подсказкам.
, вопрос №3045324, Рома,
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и приезжает к нам домой, оскорбляя и угрожая нашей семье, при этом не чего не делая, просто провоцируя нас, кричит на весь двор оскорбляя, затем укзжаеют, если я позвоню в полицию что мне нужно сказать? Заранее спасибо
, вопрос №3045664, Владимир Битков, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018