Как составить ходатайство о восстановлении сроков, если суд необоснованно отказал в разбирательстве?

Судья отказал в разбирательстве , мотивируя тем, что не являлась в суд заседания, будучи предупреждённой телефонограммой дважды. На деле звонков небыло. Я взяла детализацию звонков в салоне связи, там отсутствуют звонки. В феврале состоится заседание по восстановлению сроков. Как правильно составить ходатайство и преложить детализацию звонков. Спасибо!

, Зоя Михайловна, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Так и указывайте, что довод суда о том, что

не являлась в суд заседания, будучи предупреждённой телефонограммой дважды.

Зоя Михайловна

опровергается

детализацию звонков в салоне связи, там отсутствуют звонки.

Зоя Михайловна

Ст. 113 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
,

и преложить детализацию звонков.

Зоя Михайловна

к заявленному ходатайству прилагаю

,

детализацию звонков

Зоя Михайловна