Действителен ли кредитный договор без печати банка?

Здравствуйте, действителен ли кредитный договор без печати банка?

Я закончила кредитный договор с банком Восточный, средства были переведены на мой счёт указанный в договоре, но получить и распорядится я ими не смогла, т.к. банк перевел на другой счёт, пояснили мне сотрудники банка. Когда я зашла в личный кабинет, то увидела что произошло списание всех средств с МПК за выдачу карты, которая является дебетовой, не именной и равная сумме кредита, т.е на карте и счёту 0 средств. В договоре нет информации по поводу карты и ее обслуживании, так же в договоре п.15. Ничего не сказано о дополнительной плате за услуги., И так же нет печати банка на договоре. Так как я не получила, я написала заявление на расторжение договора, но банк мне отказал и обязал выплатить кредит.

Правомерны ли действия банка?

  • 1517629366817
    .jpg
  • 1517629406064
    .jpg
, Марина, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Вопрос о правомерности действий банка при заключении договора и во время его действия будет решаться компетентными органами. На какую сумму был заключен кредитный договор? Какую суммы требует выплатить банк в счет уплаты задолженности по кредиту? Писали ли вы дополнительные заявления на перечисления денежных средств во кредитному договору, если да, то на какие реквизиты? Детальное изучение Вашей ситуации позволит нам с коллегами дать Вам рекомендации по разрешению сложившейся ситуации по поводу образовавшейся задолженности перед банком Восточный. Дополняйте вопрос необходимой информацией и мы постараемся оказать Вам помощь.

Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня