Как запретить стоянку чужого авто под окнами дома?

Доброго времени суток!

В продолжение темы, вопрос.

-"Под окном нашего дома ставят свои машины жильцы другого дома"

- "Есть ли законный способ запретить им стоянку авто?"

Спасибо за оперативный ответ!!!

, Андрей, г. Москва
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Андрей!

Придомовая территория является общим имуществом собственников, а значит ею могут пользоваться все жильцы вашего дома. Основная проблема парковки автомобилей во дворах состоит в том, что законные запреты есть, а вот ответственность за их неисполнение может наступить не во всех случаях.