8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать,что при подаче документов на пособие я ничего не скрыла?

Переехав из Пермского края в Ставропольский, я обратилась в многофункциональный центр для оформления детского пособия до полутора лет. Специалисту объяснила, что мы из другого края, что ребенку на данный момент год и надо продлить выплату, потому что до года получили в Пермском крае. Девушка все оформила, я подписала не читая. Далее они сами передали документы в социальную защиту. Долго ждали ответ на запрос с Кемеровской области, где у меня раньше была постоянная прописка. А вот в Пермском крае у нас была прописка временная потому что без нее мне отказывали начислять пособие, срок прописки истек в августе 2017 когда я и пошла оформлять продление пособия уже в Ставропольском крае.

В декабре пришли деньги на карту, сумма была в несколько раз больше чем должно. Конечно надо было сообщить в социальную защиту, но я этого не сделала, подумала они же всё проверили.

Сегодня меня пригласили в социальную защиту, спросили где я получала ранее пособие, я ответила. Тогда задали вопрос почему не указала об этом при подаче документов и мне начислили лишнее. Теперь должны посчитать сколько мне надо вернуть им денег, а если откажусь подадут в суд. Деньги мы потратили, возвращать нечего и я в декрете. Как доказать что при подаче документов я ни чего не скрывала? Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо .

Показать полностью
, Любовь, г. Ессентуки
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

Вы спрашиваете:

Переплатили детское пособие … Как доказать что при подаче документов я ни чего не скрывала? Что можно сделать в такой ситуации? 

Ничего в такой ситуации Вам делать не нужно. Просто нужно объяснить так, как было на самом деле. В описанной Вами проблеме нужно тщательно разбираться и поэтому ответить Вам насколько Вы правы или не правы невозможно. Одно можно сказать определённо, что излишне выплаченные деньги можно не возвращать только в том случае, если это произошло в результате арифметической ошибки лиц, начисляющих эти выплаты. В Вашем случае такое не усматривается и потому, скорее всего, Вам придется возвратить. Тем более, если действительно вы ранее получали эти пособия в Пермском крае.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Взыскание задолженности
И где полный документ с суда?
Что это за организация? И где полный документ с суда? Я ничего не брала в этой организации
, вопрос №4094647, Анна, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Дата обновления страницы 08.02.2018