Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как расторгнуть договор с навязанным кредитом в клинике,если я не работаю?

Здравствуйте! мне навязали кредит в клинике, я исправно платила кредит (взяла в рассрочку), но з/п была 15000 рублей. мне навязали услуги на 75000 руб. я говорила о моих доходах, но кредит всё равно одобрили. Пока работала, рассрочку каждый месяц платила, но сейчас я несколько месяцев не работаю. могу ли я расторгнуть договор с банком? платить уже нечем, денег нет, а рассрочку мне навязали на 1,5 года. мне уже не важно, по сути, что могу испортить кредитную историю, знаю, что поступила не подумав. что делать?

02 Февраля 2018, 21:57, вопрос №1894083
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Консультант - Дмитрий
    Ремизов Дмитрий Геннадьевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте.

    Вы писали: ​

    Как расторгнуть договор с навязанным кредитом в клинике, если не работаю?
    Здравствуйте! мне навязали кредит в клинике, я исправно платила кредит (взяла в рассрочку), но з/п была 15000 рублей. мне навязали услуги на 75000 руб. я говорила о моих доходах, но кредит всё равно одобрили. Пока работала, рассрочку каждый месяц платила, но сейчас я несколько месяцев не работаю. могу ли я расторгнуть договор с банком? платить уже нечем, денег нет, а рассрочку мне навязали на 1,5 года. мне уже не важно, по сути, что могу испортить кредитную историю, знаю, что поступила не подумав. что делать?​​

    Анна

    Сейчас ряд банков предлагают услуги по реструктуризации задолженности и рефинансированию кредитов. Возможно, это — Ваш вариант. 
    Возможно, у Вас договор составлен с нарушениями и Вы сможете его разорвать на вполне законных основаниях — нужна экспертиза кредитного договора.

    Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.



    Анна, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»). 



    Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].

    02 Февраля 2018, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.