В каких случаях остается поликлиника военнослужещему по кантракту?

подскажите жене на ввк поставили группу д не годна к военной службе выслуга 15лет останется ли ей поликлиника?

, Денис Марычев, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Выслуга льготная есть?

Кто она по званию?

2. Военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на бесплатное получение медицинской помощи, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, бесплатное обеспечение медицинскими изделиями по назначению врача в соответствующих медицинских, военно-медицинских подразделениях, частях ив организациях федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее — военно-медицинские организации).
5. Права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2 - 4 настоящей статьи, распространяютсяна офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более,а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей,а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более
Денис Марычев
Клиент, г. Москва

добрый! выслуга 15 лет! но до увольнения бы сделана операция по удалению молочной железы и сейчас проходит курс гормонотерапии и постоянные обследования! есть ли какие то другие случии кроме льготной выслуги?

Денис

Если уволена, то как видите, выслуга должна быть  20 лет и более. Если она офицер, то считается и льготная выслуга