Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок ответа на запрос

В нашу организацию из полиции поступил запрос о предоставлении сведений и копий документов на основании КУСП от 19.08.2013 года, зарегистрированного в полиции. К какому числу мы должны предоставить ответ на запрос и имеем ли мы право не предоставлять ответ??? Заранее благодарим.

25 Августа 2013, 13:56, вопрос №189402 Андрей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Андрей.

    Частью 4 ст. 13 Закона «О полиции» установлено, что требования (запросы, представления, предписания) уполномоченных должностных лиц полиции, предусмотренные пунктами 4, 17 части 1 статьи 13, обязательны для исполнения всеми государственными и муниципальными органами, организациями, должностными лицами и иными лицами в сроки, установленные в требовании (запросе, представлении, предписании), но не позднее одного месяца с момента вручения требования (запроса, представления, предписания).

    Если Вы не будите отвечать на запрос, то Вас могут привлечь к административному наказанию.

    С Уважением, Сергей.

    25 Августа 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats