Получение подтверждения об отсутствии задолженности

Сотрудники МТС отказываются выдавать письменное подтверждение отсутствия задолженности. 26.01.2018 закрыл договор с МТС об предоставлении услуг телевидения. Сегодня 2.02.2018 погасил остаток задолженности перед МТС, но выдать подтверждение нулевого баланса сотрудник офиса продаж отказалась. Оператор горячей линии МТС так же сообщила, что письменного подтверждения они не выдают.

Как мне получить письменное подтверждение отсутствия задолженности перед МТС, дабы через некоторое время не оказалось, что я должен ,к примеру, 1 рубль и кучу процентов на него?

, Александр, г. Великий Новгород
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Александр.

Подайте письменный запрос об отсутствии задолженности на имя руководителя отделения МТС вашего города, который следует оформить в соответствии с требованиями ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...»

Запрос лучше направить заказным письмом с уведомлением, оформив опись вложения.

Если по истечению установленного законом времени вам не предоставят письменный ответ, вы вправе обжаловать бездействие администрации отделения МТС в прокуратуру.

Всего доброго.