Правомерно ли электрики составили акт о неучтенной энергии?

Скажите пожалуйста правомерно ли электрики составили акт о неучтенной энергии сегодня В прошлом году поставили антимагнитную пленку не предупредив и не сказав что это значит - после ухода контролеров-тутже все отлетело от счетчика так как было прилеплено на пыльный грязный счетчик На следующий день позвонила и все сказала в энергии чтобы приехали и сделали все нормально-звонок есть в распечатке звонков Приходили контролеры - просила поставить пленку -сказали нет в наличии а сегодня акт составили в присутствии соседей Меня основного владельца не было дома - муж не поставил свою роспись- они вписали его паспортные данные Мы пенсионеры-муж после инфаркта - теперь не знаем куда нам кидаться Посоветуйте пожалуйста что предпринятьТеперь за 3 месяца акт неучтенной энергии Никогда не было просрочек в платежах

, татьяна, г. Горняк
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Татьяна!

Если имеется на руках акт об опломбировании (установки антимагнитной пломбы) и от какого он числа. Кроме того за 3 месяца рассчитывают только в том случае, если было выявлено контролерами в порядке проверки, а если самостоятельно подано заявление или сообщение то с момента подачи заявки. Напиши первоначально претензию в энергопоставляющую организацию. Если нет, то обжаловать действия через суд.

В случае необходимости Вы можете направить документы мне, каждый четверг в нашей юридической фирме бесплатные консультации, поскольку практика по таким делам большая

С уважением

Зам.гене директора ООО «Юридическая фирма „Богачев и партнеры“

Александр Герасимов

татьяна
Клиент, г. Горняк

Я ничего не поняла -акт есть что пломба установлена и число и месяц -это было 27 июля 2017г а 8 августа этого года позвонила и до сих пор не могу поставить новую пломбу по заявке тем более каждые 3 месяца приходили а я просила а теперь и пломбу не поставили- выписали предписание на установку нового счетчика и акт за 3 месяца о неучтенной энергии- насчитали 20000т - ясама примерно посчитала -3,135кватт Тут можно что-то предпинять -долга никогда не было -оплата строго идет Как быть -помогите объяснить действия контролеров Спасибо большое