Что делать,если меня хотят привлечь к ответственности по статье 20,25 КоАП?

я не оплатил административный штраф теперь меня хотят привлечь к статье 20 25 коапп рф как избежать с момента назначения штрафа прошло 5 месяцев сам нахожусь под условным сроком имеется два нарушения как быть если они привлекуь по 20.25 это будет третье нарушение и условно заменят на реальное подскажите как быть в данной ситуации

, александр, г. Элиста
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Отменить условное осуждение могут в соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности.

Административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, не является нарушением общественного порядка.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.