Как доказать нелегитимность новой строки в квитанции ЖКХ?

В нашей квитанции с некоторых пор появилась новая строка : "Съём показаний счётчиков". Стоимость услуги - 50 р. Мы сами в состоянии снять показания 4-х счётчиков и опустить эти данные в специально отведённый ящик в нужный день, как это делает вся страна. Как избавиться от очередного побора,если наша УК ссылается на решение общего собрания МКД,кворум которого собрать практически невозможно.Как проверить подлинность протокола собрания и списки с подписями проголосовавших "за"?

, Валерий, г. Краснодар
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, добрый день. В соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ УК должна хранить и предъявлять по требованию протоколы общего собрания собственников МКД.

Письменное запросите в своей УК данный протокол, далее пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию для проведения проверки по данному факту.