8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, приватизированную на троих, если остальные двое не согласны?

муж оставил бывшей жене и дочери(25 лет) квартиру 8 лет назад. он ответственный квартиросъёмщик. там прописан до сих пор, но 8 лет не живёт там ! год назад (через приставов) стали блокировать карты и снимать деньги за коммун. услуги у мужа. он уже отдал 50000 . больше нет сил и возможности оплачивать долги бывшей жены. на контакт она не идёт ! помогите ,как продать или разменять это жильё ? спасибо !

, журавская анжелика, г. Волгодонск
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Анжелика. Вопрос в следующим. Квартира на праве собственности у мужа или есть доли у него у жены и у его дочери? либо она в социальном найме у вашего мужа? И что значит оставил квартиру? Они просто зарегистрированы там или у них доли в собственности?

1
0
1
0

За что отзыв положительный? я еще вопрос не решил. Ответите на мои вопросы напишу вам ответ и обоснование.

0
0
0
0
журавская анжелика
журавская анжелика
Клиент, г. Волгодонск

я только знаю что квартиру получал муж от завода в браке с бывшей ! потом приватизировали на троих в равных частях . теперь он там не живёт а большие долги платит !! мы в правовых документах по жилью не разбираемся !! это первый такой случай в нашей жизни и первая консультация...муж хочет ей предложить продать эту и купить дешевле и разницей в сумме - погасить долги . ЕЁ и дочери долги !! как это сделать по закону ? почему он должен их оплачивать ?? лицевые счета разделены год назад. а долги приходят и старые и новые ....как к ответственному квартиросъёмщику. и ещё будут приходить

Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Анжелика, если бывшая жена вашего мужа не согласна продавать квартиру, то ваш муж вправе продать свою долю в этой квартире. Только по закону для начала он должен будет предложить выкупить долю жене и дочке по той цене по которой собирается продавать. Сделать это надо официально, написать им письма отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения или передать в руки, только при этом они должны будут расписаться на вашем экземпляре о том, что получили письмо и поставить дату. В письме обязательно укажите срок в течении которого они должны будут дать желательно письменный  ответ и что если не будет ответа и в случае отказа вы продадите свою долю третьему лицу. Даже если они письменно вам не ответят,  после истечения срока, установленного вами для ответа, вы вправе продать свою долю любому человеку. Для составления договора вам надо будет пойти к нотариусу, потому что согласно закона, все сделки с недвижимостью в долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам!!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 08.02.2018